成都树德中学(外国语校区)2016年七年级新生派位结果公告
7月5日由市招考办统一组织,从符合条件的孩子中通过随机派位产生录取名单。7月5日14:00,学校公布随机派位录取孩子名单。
经市教育局、市招考办录取,现公示成都树德中学(外国语校区)2016年随机派位七年级新生名单。请被派位到我校的七年级所有新生(含随机派位、高层次人才子女、艺体特长生录取名单)的家长7月6日、7月7日9:00—11:30、14:30—17:00到成都树德中学(外国语校区)办理报到手续。
办理报到手续须带孩子的户口薄原件。为了方便、高效的办理报到手续,孩子本人到校,且每位被录取的孩子只需一位家长进校办理相关手续即可。请家长在校南大门排队依次进校办理。
报到地址:锦江区百日红西路398号树德中学(外国语校区)。
树德中学(外国语校区)
2016年7月5日
树德中学(外国语校区)初2016级小学微机派位名单
报名流水号 |
姓名 |
毕业学校 |
20103105 |
王馨恬 |
成都市人民北路小学校 |
05053127 |
赵怡珂 |
成都市成华实验小学 |
20101018 |
王一帆 |
成都市群星美术学校 |
05049305 |
朱麒润 |
成都市建设路小学 |
01414114 |
刘铎 |
成都市龙舟路小学 |
02042030 |
徐融涵 |
成都市花园(国际)小学 |
04055013 |
朱梓颜 |
成都市科华中路小学 |
01420007 |
吴馨怡 |
成都市锦江区大观小学校 |
01435015 |
王镌彬 |
成都师范附属小学华润学校 |
04051128 |
亓妙薇 |
成都市棕北小学 |
01423111 |
张毅 |
成都市盐道街小学锦馨分校 |
01422020 |
莫文涛 |
成都市锦江区教师进修学校附属小学 |
02039009 |
蔡易亮 |
成都市胜西小学 |
02057252 |
杨开 |
成都市金沙小学 |
03053221 |
高阳 |
成都市石笋街小学校 |
01412128 |
赵心兰 |
成都市盐道街小学(东区) |
05067080 |
刘梦萱 |
成都市杨柳小学校 |
01439003 |
谈好 |
锦江区教育局 |
02057286 |
付馨妍 |
成都市簇桥小学校 |
01417034 |
郭骞 |
成都市盐道街小学得胜分校 |
03070027 |
王宇宸 |
成都市行知小学校 |
05085057 |
安洪正 |
成都市树德小学 |
01422087 |
江正和 |
成都市双林小学 |
01422044 |
薛炜耀 |
成都市三原外国语学校附属小学 |
01427102 |
许雯娣 |
成都市三圣小学 |
03076013 |
贾雨翰 |
成都市奥林小学校 |
03093294 |
万宏伟 |
四川师范大学附属实验学校 |
01435131 |
郑程嘉 |
成都师范附属小学华润学校 |
01046075 |
刘桓 |
成都市锦江实验学校 |
01402036 |
赖楚妍 |
成都市天涯石小学 |
01436015 |
唐嘉蛟 |
成都市盐道街小学卓锦分校 |
02059101 |
许姝然 |
成都市泡桐树小学西区分校 |
02025064 |
苏海伦 |
成都市光华小学 |
02059286 |
肖景心 |
成都市泡桐树小学西区分校 |
01435024 |
杨正月 |
成都师范附属小学华润学校 |
05076224 |
杨智维 |
成都市新都区西街小学校 |
02026085 |
肖凡 |
成都嘉祥外国语学校成华校区 |
01412178 |
邹余典 |
成都市盐道街小学(东区) |
01407059 |
何锦源 |
成都师范附属小学 |
20212067 |
李卓梵 |
成都市锦官新城小学 |
04045071 |
徐喆 |
成都市武侯机实验小学 |
02031116 |
刘崧岳 |
成都市人民北路小学校 |
04073048 |
赵圣豪 |
四川大学附属实验小学江安河分校 |
01415039 |
刘子渝 |
成都师范附属小学万科分校 |
05055271 |
邓迪文 |
电子科技大学附属实验小学 |
20205004 |
李颖 |
成都高新区新光小学 |
01417260 |
张臻昊 |
成都市龙泉驿区第九小学校 |
21079167 |
罗文浩 |
成都市天府新区新兴小学 |
01046156 |
陈俊杰 |
成都市锦江实验学校 |
01046169 |
林梓羿 |
成都市实验小学 |
04055020 |
李思雨 |
成都市科华中路小学 |
01402068 |
方若梣 |
成都市天涯石小学 |
05055424 |
陈冠宇 |
电子科技大学附属实验小学 |
01435112 |
赵天齐 |
成都师范附属小学华润学校 |
05085008 |
周禹贝 |
成华区教育局 |
05080352 |
张远哲 |
成都市龙潭小学校 |
01415023 |
王文龙 |
成都师范附属小学万科分校 |
20206310 |
贺伊珂 |
成都高新区中和小学 |
01416083 |
胡祎林 |
四川师范大学附属实验学校 |
05085098 |
焦子涵 |
四川师范大学附属实验学校 |
01402143 |
王瑞欣 |
成都市天涯石小学 |
05065159 |
蒋兰菱 |
成都市五桂桥小学校 |
04078014 |
冯玺文 |
成都市锦官新城小学 |
01427002 |
刘振江 |
锦江区教育局 |
01439119 |
刘冀哲 |
成都市龙泉驿区先进小学校 |
05067070 |
林榆坤 |
成都市杨柳小学校 |
01046109 |
吴正德 |
成都市锦江实验学校 |
02036042 |
李江雯 |
成都市少城小学 |
04047104 |
范苏桐 |
成都市龙江路小学 |
02026139 |
刘思偲 |
成都市温江区东大街第二小学校 |
03109118 |
郝英吉 |
成都美视国际学校 |
01417149 |
徐司宸 |
四川大学附属实验小学 |
02021222 |
刘可婧 |
成都市草堂小学 |
03051196 |
周义力 |
成都市茶店子小学校 |
02077 |
瞿兰萱 |
成都市草堂小学 |
05069068 |
汪治梁 |
成都市青龙小学校 |
01427186 |
李晗雨 |
成都市锦江实验学校 |
01420029 |
林皓 |
成都市锦江区大观小学校 |
20203001 |
陈皓月 |
成都市盐道街小学 |
01423175 |
陈琅 |
成都市盐道街小学锦馨分校 |
01415050 |
唐夏雯 |
成都师范附属小学万科分校 |
01427022 |
郭美妍 |
成都市三圣小学 |
01417051 |
胡煜航 |
成都高新和平学校 |
02034165 |
白伊雯 |
成都市迎宾路小学校 |
01417297 |
陈志豪 |
成都市盐道街小学得胜分校 |
05084010 |
谢润楠 |
成都市石室小学 |
01436091 |
黄莹璐 |
成都市盐道街小学卓锦分校 |
01420086 |
代婧茹 |
成都市锦江区大观小学校 |
01427140 |
祝浩源 |
成都市三圣小学 |
01420022 |
刘仪琳 |
成都市锦江区大观小学校 |
20203194 |
刘渝钶 |
四川省成都高新区实验小学 |
01417046 |
王舜悦 |
成都嘉祥外国语学校成华校区 |
01439074 |
李锶淇 |
电子科技大学附属实验小学 |
01424051 |
张艺嘉 |
成都市东光实验小学 |
02023091 |
余泓霖 |
成都市石笋街小学校 |
03053119 |
叶乔屿 |
成都市石笋街小学校 |
20104078 |
周思蕊 |
郫县犀浦镇实验学校 |
01424088 |
蓝伊韵 |
成都市东光实验小学 |
02059226 |
张俊昊 |
成都市泡桐树小学西区分校 |
03059077 |
袁子越 |
成都市实验小学 |
02057428 |
陈吉阿多 |
成都市实验小学战旗分校 |
01446 |
王韵童 |
成都市实验小学 |
01409005 |
李淳儿 |
成都市龙王庙正街小学 |
02032107 |
张加黎 |
成都市泡桐树小学 |
01427084 |
廖琦 |
成都市双庆小学校 |
01046045 |
周轩玉 |
成都市锦江实验学校 |
01420020 |
彭丽熙 |
成都市锦江区大观小学校 |
03053227 |
王誉悉 |
成都市石笋街小学校 |
20201071 |
陈俊龙 |
成都玉林中学附属小学 |
03087024 |
杨博文 |
成都市王贾桥小学校 |
04079011 |
江玥佚 |
成都市群星美术学校 |
01435044 |
郭芯言 |
成都师范附属小学华润学校 |
01403055 |
阳雨田 |
成都市和平街小学 |
03083102 |
李心梅 |
成都市五块石小学校 |
02054088 |
邱乙 |
成都市实验小学文苑分校 |
01416112 |
陈炳烨 |
成都市双眼井小学 |
01435007 |
靖哲翕 |
成都师范附属小学华润学校 |
01421036 |
向梓菱 |
成都市菱窠路小学 |
04047054 |
吕锦程 |
成都市龙江路小学 |
03055106 |
王璟逸 |
成都市沙湾路小学校 |
21095312 |
程文贤 |
成都市天府新区华阳实验小学 |
01416065 |
印瀚廷 |
成都市沙河堡小学 |
03055146 |
赖良松 |
成都市沙湾路小学校 |
03093298 |
梁鲡沣 |
成都市全兴小学校 |
01423171 |
吕思怡 |
成都市盐道街小学锦馨分校 |
03055192 |
宋朗兮 |
成都市沙湾路小学校 |
02055 |
张馨仪 |
成都市草堂小学 |
02021015 |
郝佳雨 |
成都市草堂小学 |
05084056 |
汪洋 |
成都市成华小学校 |
01421025 |
叶倩 |
成都市菱窠路小学 |
01422058 |
陈妙甜 |
成都市锦江区教师进修学校附属小学 |
03055033 |
李欣扬 |
成都市沙湾路小学校 |
05084035 |
邓永杰 |
成都市石室小学 |
05076159 |
陈施君 |
成都市双水小学校 |
01427015 |
郑舒庭 |
成都市三圣小学 |
05028176 |
李睿婷 |
成都双语实验学校 |
01414101 |
高婧 |
成都市龙舟路小学 |
04050077 |
王睿承 |
四川大学附属实验小学 |
04069112 |
刘星赤 |
成都市华兴小学 |
05028113 |
李睿妍 |
成都双语实验学校 |
01429012 |
唐静 |
成都市东湖小学 |
20213177 |
李凌昊 |
成都市泡桐树小学 |
01414064 |
李云瑞 |
成都市龙舟路小学 |
01422065 |
李俊贤 |
成都市锦江区教师进修学校附属小学 |
04050132 |
卢果 |
四川大学附属实验小学 |
05047429 |
刘欣岷 |
成都市成华小学校 |
04045089 |
林玉涵 |
成都市武侯机实验小学 |
02028017 |
吴雨萌 |
成都市浣花小学 |
01407067 |
邓珺兮 |
成都师范附属小学 |
04079017 |
傅伊晗 |
成都市群星美术学校 |
02024059 |
潘志豪 |
成都市鼓楼小学 |
04065188 |
吴瑶 |
成都市簇桥小学校 |
01409047 |
李志炜 |
成都市龙王庙正街小学 |
01403200 |
王潇涵 |
四川师范大学附属实验学校 |
01417101 |
汤诗雨 |
北大成都附属实验学校 |
04052084 |
吴讴麟 |
成都市龙江路小学分校 |
05085074 |
赵潇 |
成都市树德小学 |
01427071 |
龚馨韵 |
成都市马鞍小学校 |
02036095 |
雷宇航 |
成都市少城小学 |
05045090 |
肖笛 |
成都市双林小学 |
03070175 |
赵毅楠 |
成都嘉祥外国语学校北城分校 |
05047022 |
盛凌 |
成都市成华小学校 |
03076154 |
黄旭 |
成都市奥林小学校 |
02036099 |
万佳怡 |
成都市少城小学 |
04065094 |
丁君怡 |
成都市簇桥小学校 |
01429014 |
罗紫瑄 |
成都市东湖小学 |
01423117 |
郑钰飞 |
四川大学附属实验小学 |
02059091 |
余璐 |
成都嘉祥外国语学校北城分校 |
05085037 |
王兴宇 |
成都市树德小学 |
01424126 |
唐瑞琦 |
成都市东光实验小学 |
01427086 |
付凡 |
成都市双水小学校 |
03111037 |
夏雪汝 |
成都市泉水路小学校 |
05028206 |
何锐航 |
四川大学附属实验小学东山学校 |
05067123 |
严坤 |
成都市杨柳小学校 |
01415083 |
黄一洋 |
成都师范附属小学万科分校 |
20201166 |
李江艺 |
成都玉林中学附属小学 |
05055372 |
张骏涛 |
电子科技大学附属实验小学 |
03052072 |
舒琨洋 |
成都市人民北路小学校 |
03056100 |
魏叶涵 |
成都市抚琴小学校 |
04046106 |
高含之 |
成都师范银都小学 |
01410187 |
李镇江 |
成都市锦官驿小学 |
05017067 |
陈方国 |
成都南华实验学校 |
01427319 |
石俊杰 |
成都市双林小学 |
02039127 |
陈仪菲 |
成都市胜西小学 |
01401 |
赵宇鹏 |
锦江区教育局 |
04061020 |
刘天瑜 |
成都市红牌楼小学校 |
05056062 |
杨雨辰 |
成都市李家沱实验小学 |
01046102 |
喻彦琪 |
成都市锦江实验学校 |
01414033 |
周旭阳 |
成都市树德小学 |
05045252 |
卢瑞雨 |
成都市双林小学 |
04057017 |
范烨 |
成都市武侯实验小学 |
01422107 |
王亦冉 |
成都市锦江区教师进修学校附属小学 |
05061115 |
桑瑶 |
成都市双庆小学校 |
02057431 |
梁芮昕 |
成都市金沙小学 |
01429003 |
赵天胤 |
成都市东湖小学 |
05052109 |
王益州 |
成都市水碾河小学 |
03064097 |
刘天祥 |
成都市泉水路小学校 |
01409011 |
刘伟岑 |
成都市龙王庙正街小学 |
01416 |
蒋腾锐 |
成都市盐道街小学(东区) |
01436047 |
赵耘楷 |
成都市盐道街小学卓锦分校 |
05067148 |
熊鑫敏 |
成都市杨柳小学校 |
01424037 |
王宇阳 |
成都市东光实验小学 |
05056134 |
阳一 |
成都市龙江路小学 |
01423078 |
许蕾彩 |
锦江区教育局 |
01417029 |
何佳庆 |
成都市盐道街小学得胜分校 |
04076008 |
代菁 |
成都市行知实验小学 |
20206337 |
邓兴杰 |
成都高新区中和小学 |
02060061 |
周谊童 |
成都市草堂小学西区分校 |
03111056 |
冯含玉 |
成都市泉水路小学校 |
01046151 |
巫方理 |
成都市锦江实验学校 |
04051120 |
钟子蕤 |
成都市棕北小学 |
03063042 |
陈茁 |
成都市张家巷小学校 |
05045025 |
刘俊杰 |
成都市双林小学 |
05047319 |
雍钦粞 |
成都市成华小学校 |
01415026 |
白晨熹 |
成都师范附属小学万科分校 |
01046030 |
邹欣怡 |
成都市锦江实验学校 |
01046092 |
叶梁俊 |
成都市锦江实验学校 |
20205182 |
周稞鑫 |
成都市天府新区籍田小学 |
04082281 |
杨慧灵 |
成都市磨子桥小学分校 |
21079101 |
黄宇杰 |
成都市龙泉驿区实验小学校 |
01417119 |
刘宇溪 |
成都市盐道街小学得胜分校 |
04049090 |
陈昕妍 |
成都市新生路小学 |
01421077 |
林宏颖 |
成都市菱窠路小学 |
03094055 |
张丁予 |
成都市新桥小学校 |
03054041 |
袁羽彤 |
成都市锦西外国语实验小学校 |
02034 |
刘琦峰 |
成都市草堂小学 |
02031009 |
谢雯夏 |
成都市双眼井小学 |
01046068 |
林梦生 |
成都市锦江实验学校 |
01422160 |
黄子迅 |
成都市锦江区教师进修学校附属小学 |
02021047 |
欧阳知微 |
成都市草堂小学 |
04065109 |
刘思怡 |
成都市簇桥小学校 |
05082003 |
陈俊羲 |
成都理工大学附属小学 |
03072130 |
周雨桐 |
成都市北站小学校 |
02029078 |
黄诗媛 |
成都师范附属小学 |
01415031 |
冉开来 |
成都师范附属小学万科分校 |
03072042 |
李佳莲 |
成都市北站小学校 |
05056028 |
陈婧怡 |
成都市李家沱实验小学 |
01421084 |
徐英杰 |
成都市菱窠路小学 |
01435134 |
陈芋杉 |
成都师范附属小学华润学校 |
04085023 |
徐同真 |
成都市龙祥路小学 |
01413130 |
刘敬仪 |
成都市建设路小学 |
01437024 |
林丽 |
成都市天涯石小学逸景分校 |
01436098 |
崔金哲 |
成都市盐道街小学卓锦分校 |
05047339 |
罗清源 |
成都市成华小学校 |
02032085 |
周筠宜 |
成都市泡桐树小学 |
01429032 |
任卓胤 |
成都市东湖小学 |
03075127 |
杨芋蝶 |
成都市泡桐树小学西区分校 |
01416117 |
王思涵 |
成都市磨子桥小学 |
16059011 |
周艾嘉 |
成都市新都区新都镇桂湖中心小学校 |
06080333 |
张成瑜 |
成都市龙泉驿区第七小学校 |
15062493 |
王若竹 |
郫县郫筒二小金花桥校区 |
06082072 |
曾子豪 |
成都市龙泉驿区先进小学校 |
06082074 |
李宛芝 |
成都市龙泉驿区先进小学校 |
06069170 |
何璧君 |
成都市龙泉驿区第九小学校 |
06064162 |
曾行威 |
成都市龙泉驿区第二十小学校 |
06070039 |
彭柯林 |
成都市龙泉驿区第十一小学校 |
06058481 |
江易北 |
成都市龙泉驿区实验小学校 |
06066111 |
任飞扬 |
成都市龙泉驿区第十四小学校 |
14052167 |
何文竹 |
成都市温江区东大街先进小学校 |
06069032 |
黄柏祥 |
成都市龙泉驿区第九小学校 |
06069278 |
胡雅斯 |
成都市龙泉驿区第九小学校 |
09077135 |
覃小苇 |
成都市龙泉驿区第九小学校 |
11163 |
但聆溪 |
成都市龙泉驿区第十六小学校 |
06059064 |
曾馨悦 |
成都市龙泉驿区第三小学校 |
06058546 |
陈禹羲 |
成都市龙泉驿区实验小学校 |
06080169 |
熊静莹 |
成都市龙泉驿区第七小学校 |
06082218 |
胥晨阳 |
成都市龙泉驿区先进小学校 |
06058568 |
肖雅心 |
成都市龙泉驿区实验小学校 |
06069323 |
邓天琦 |
成都市龙泉驿区第九小学校 |
06069108 |
喻孟秋 |
成都市龙泉驿区第九小学校 |
06062149 |
杨舒婷 |
成都市龙泉驿区先进小学校 |
14054051 |
朱纯然 |
成都温江东大街第二小学外国语实验学校 |
06080342 |
张梓宸 |
成都市龙泉驿区第七小学校 |
06064101 |
刘钟希果 |
成都高新顺江学校 |
14051002 |
鞠祺祥 |
成都市温江区东大街第二小学校 |
06068070 |
李羚萌 |
成都市龙泉驿区第十六小学校 |
15039112 |
胡高铭 |
郫县郫筒一小宋公桥校区 |
06083258 |
朱思蒙 |
成都市龙泉驿区第五小学校 |
06058413 |
彭玥 |
成都市龙泉驿区实验小学校 |
11028257 |
何沁桓 |
崇州市崇阳镇蜀南小学校 |
06058069 |
袁夕蒙 |
成都市龙泉驿区实验小学校 |
06059296 |
曾珠 |
成都市龙泉驿区第三小学校 |
06061 |
叶子祎 |
成都市龙泉驿区第十八小学 |
15063164 |
闫煜程 |
郫县郫筒一小宋公桥校区 |
19038079 |
陈泓宇 |
新津县华润小学 |
06060259 |
王博洲 |
成都市龙泉驿区第二小学校 |
16056114 |
唐纳 |
成都嘉祥外国语学校北城分校 |
08069126 |
万缤蓼 |
都江堰市团结小学 |
06082285 |
陈柯锦 |
成都市龙泉驿区先进小学校 |
11089112 |
吴奕帆 |
崇州市崇阳镇辰居路小学校 |
15035089 |
刘诗一 |
成都市实验小学西区分校 |
06069017 |
张诗佳 |
成都市龙泉驿区第九小学校 |
06058195 |
谢宇萱 |
成都市龙泉驿区实验小学校 |
12096073 |
龙睿曦 |
成都市华建学校 |
06069157 |
刘金灿 |
成都市龙泉驿区第九小学校 |
06059280 |
刘宸傑 |
成都市龙泉驿区第三小学校 |
12066147 |
胡可一 |
金堂县实验小学 |
08066043 |
严艺丹 |
都江堰市北街小学 |
06069160 |
崔蓉丽 |
成都市龙泉驿区第九小学校 |
06083015 |
熊浩林 |
成都市龙泉驿区第五小学校 |
06080177 |
杨俊洁 |
成都市龙泉驿区第七小学校 |
06068152 |
王铭鸿 |
成都市龙泉驿区第十六小学校 |
06083085 |
宋玮 |
成都市龙泉驿区第五小学校 |
14034015 |
徐嘉懿 |
成都市通江实验学校 |
06069173 |
冯燚 |
成都市龙泉驿区第九小学校 |
13056006 |
龚俊豪 |
中国科学院光电技术研究所子弟小学 |
06058059 |
冉馨怡 |
成都市龙泉驿区实验小学校 |
13054197 |
曾科洋 |
双流区实验小学 |
06088053 |
谢君豪 |
四川大学附属实验小学东山学校 |
06068197 |
林欣怡 |
成都市龙泉驿区第十六小学校 |
19012040 |
曾昱宁 |
新津中学外国语实验学校 |
16055002 |
蔡子健 |
成都市彩虹小学 |
06069095 |
冷云龙 |
成都市龙泉驿区第九小学校 |
09079223 |
黄宸妍 |
成都市新都区新繁镇繁江小学校 |
06080140 |
马心怡 |
成都市龙泉驿区第七小学校 |
06083029 |
奉恒豪 |
成都市龙泉驿区第五小学校 |
19041117 |
王艳茜 |
成都市武顺街小学 |
06064063 |
陈瑞茼 |
成都市龙泉驿区第二十小学校 |
16055037 |
洪瑞 |
成都嘉祥外国语学校北城分校 |
14053346 |
何治宏 |
成都市温江区庆丰街小学校 |
06059010 |
刘俊超 |
成都市龙泉驿区第三小学校 |
06072001 |
黄海纳 |
龙泉驿区教育局 |
14026016 |
干雨楷 |
成都市温江区实验学校 |
11087152 |
刘小漫 |
崇州市七一实验小学校 |
06058260 |
杨蕾 |
成都市龙泉驿区实验小学校 |
06059311 |
贺琦峰 |
成都市龙泉驿区第三小学校 |
19039010 |
熊梓捷 |
新津一小 |
13049 |
张祁 |
双流区棠湖小学 |
14054052 |
周雅芃 |
成都温江东大街第二小学外国语实验学校 |
06082155 |
邓天宇 |
成都市龙泉驿区先进小学校 |
06080278 |
李晨 |
成都市龙泉驿区第七小学校 |
06080355 |
陈程 |
成都市龙泉驿区第七小学校 |
06068116 |
何嘉兴 |
成都市龙泉驿区第十六小学校 |
06065052 |
卢丽羽 |
成都市双林小学 |
06068111 |
宋星宏 |
成都市龙泉驿区第十六小学校 |
07029096 |
周羽彤 |
成都市李家沱实验小学 |
15063126 |
韦文倩 |
成都高新顺江学校 |
06080191 |
解雅雯 |
成都市龙泉驿区第七小学校 |
01415057 |
王安然 |
成都师范附属小学万科分校 |
01410116 |
黄筱涵 |
四川大学附属实验小学 |
02057467 |
何海贝 |
成都市泡桐树小学西区分校 |
05049241 |
谢惠羽 |
成都市龙潭小学校 |
02044023 |
康紫曦 |
成都市实验小学战旗分校 |
20202213 |
沈思维 |
成都高新区芳草小学 |
04056056 |
陈思璇 |
成都市桐梓林小学 |
02001166 |
王浩宇 |
成都市青羊区实验中学附属小学 |
01404036 |
沈天茗 |
成都市天涯石小学昭忠祠分校 |
02057366 |
卿琬淳 |
成都市金沙小学 |
20212017 |
林子萧 |
成都市武侯实验小学 |
02035031 |
熊诗艺 |
成都市彩虹小学 |
05059044 |
吕洵 |
成都理工大学附属小学 |
05045143 |
陈霖鑫 |
成都市双林小学 |
20202197 |
阙玉欣 |
成都高新区芳草小学 |
20202066 |
胡袁菲 |
成都市群星美术学校 |
20035 |
陈柔水 |
成都高新区金苹果公学 |
|
陈奕璇 |
成都市泡桐树小学 |
01427322 |
蒋奕杉 |
高层次子女 |
01435099 |
罗睿子 |
高层次子女 |
01412149 |
江亦文 |
高层次子女 |
01416121 |
岳之峰 |
高层次子女
|
成都锦江区各校2016小学艺术、体育特长生录取名单汇总
成都青羊区各校2016小学艺术、体育特长生录取名单汇总
【每日一练】小学语文文学常识积累汇总
【每日一练】小学数学知识点专项训练汇总
【招生动态】2016成都市主要私立学校小学招生信息汇总
本月必看!2016成都小学信息采集怎么做(如图流程)
如有任何疑问都可以加入智康QQ群,里面有专业老师为你解答。
小学①群:230756468、中考②群:387487023 、高中交流群: 228799125